地域決勝1次ラウンド終了

 2011-11-20
第35回全国地域サッカーリーグ決勝大会1次ラウンドが終了しました。
この結果、決勝ラウンドには次の4チームが進むことになりました。

Aグループ1位:藤枝(勝ち点8、得失点+2)
Bグループ1位:相模原(勝ち点9、得失点+6)
Cグループ1位:HOYO(勝ち点7、得失点+4)
Aグループ2位:YSCC(勝ち点7、得失点+5)

決勝ラウンドに進むチームを所在地別に分けると、
関東(相模原、YSCC)、東海(藤枝)、九州(HOYO大分)となります。
果たして、どのチームが来年JFLに上がって来るのでしょうか?

各グループの順位と試合結果は次の通りです。

◎Aグループ(テクノポート福井)
<順位>
1.藤枝(勝ち点8、得失点+2)※藤枝MYFCは決勝ラウンド進出
2.YSCC(勝ち点7、得失点+5)※YSCCは決勝ラウンド進出
3.JSC(勝ち点3、得失点-2)
4.加古川(勝ち点0、得失点-5)
<試合結果>
1日目:JSC 2-5 YSCC、加古川 1-2 藤枝
2日目:JSC 2-0 加古川、YSCC 1-1(PK3-4) 藤枝
3日目:JSC 0-1 藤枝、YSCC 2-0 加古川

◎Bグループ(アスパ五色・兵庫(淡路島))
<順位>
1.相模原(勝ち点9、得失点+6)※相模原は決勝ラウンド進出
2.奈良(勝ち点6、得失点+2)
3.福島(勝ち点3、得失点±0)
4.北海道(勝ち点0、得失点-8)
<試合結果>
1日目:北海道 0-1 奈良、福島 1-2 相模原
2日目:北海道 2-5 福島、奈良 0-1 相模原
3日目:北海道 0-4 相模原、奈良 2-0 福島

◎Cグループ(春野総合・高知)
<順位>
1.HOYO(勝ち点7、得失点+4)※HOYO大分は決勝ラウンド進出
2.東京23(勝ち点6、得失点+5)
3.島根(勝ち点5、得失点+3)
4.黒潮(勝ち点0、得失点-12)
<試合結果>
1日目:島根 1-1(PK7-6) HOYO、黒潮 0-5 東京
2日目:島根 5-1 黒潮、HOYO 1-0 東京
3日目:島根 0-1 東京、HOYO 4-1 黒潮

#池田の所属する加古川は3連敗でまさかの最下位。
#福島の正GKは負傷のためDFがGKをしていたとか。

にほんブログ村 サッカーブログ JFLへ
にほんブログ村
にほんブログ村 サッカーブログ ブラウブリッツ秋田へ
にほんブログ村
スポンサーサイト




トラックバック
トラックバックURL:
http://kantobrikichi.blog109.fc2.com/tb.php/772-1518fb0c

コメント
 福島の時崎(兄)はしかも一度引退してますからね。全社予選でGK登録になっててびっくりしました(笑)地決では1試合本職のキーパーが出場してはいるようですね(元山形の内藤らしい)全社で早い段階で負けた上に組み合わせ的に厳しいかなとは思ったものの2位通過はあるかな?と思ってただけに残念です。

 余談ですがブランメル・ベガルタでDFだった渡辺佳孝さんがNECトーキンで監督兼キーパーで登録されてました(しかもホームゲームでは運営も兼任だし)

 松本山雅のラストのソニー戦が復興試合な為、もしかすると地決3位チームはもう2試合…かな?
【2011/11/22 09:37】 | 江戸家化猫 #- | [edit]
>江戸屋化猫さん
福島は残念でしたね。
まさか奈良に負けるとは思っていませんでした。

町田と松本のどちらもJ2に昇格できれば、ソニーは自動で残留できますが、どちらか1つだけだとソニーは入替戦ですね。
その前にソニーとしてはジェフリザより上の順位をキープしないといけないですけど。
【2011/11/22 23:04】 | ブリキチ@関東 #- | [edit]











管理者にだけ表示を許可する
≪ トップページへこのページの先頭へ  ≫
プロフィール

Author:関東ブリキチ
twitter:@kantobrikichi
閲覧後にクリックお願いします
にほんブログ村 サッカーブログ J2へ
にほんブログ村
にほんブログ村 サッカーブログ ブラウブリッツ秋田へ
ブログ村 ブラウブリッツ秋田
ブラウブリッツ基地外=ブリキチを目指す首都圏在住の秋田県人で
BLUE+ AKITA関東支部(B-FREAKS関東)の世話役・連絡係
B-Freaks_S.jpg

夢は秋田県のチームが国立で公式戦をするのを見ること。
そして秋田県のチームが天皇杯で優勝してACLに出場すること。

首都圏在住のブラウブリッツファンと秋田県人の皆さん、一緒にブラウブリッツを応援しましょう!
応援歌はここをクリック
↓ ↓ ↓
2021チャント
2021応援クラップ
2021選手チャント


2021年の関東近郊の試合
2/28(日)vs 群馬(正田スタ)
3/07(日)vs 栃木(カンセキ)
3/14(日)vs 千葉(フクアリ)
5/15(土)vs 甲府(JITスタ)
5/29(土)vs 東京V(味スタ)
6/13(日)vs 町田(町田GION)
8/14(土)vs 大宮(NACK)
9/11(土)vs 水戸(K'sスタ)
11/3(水)vs 相模原(ギオンス)

<被災地支援ボランティア>
陸前高田2012.10(1)
陸前高田2012.10(2)
震災は過去のものではありません。
まだまだ支援は必要です。

秋田県ゆかりの会
8月26日(土)18:00開始
秋田県人以外も大歓迎です!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック

FC2カウンター